Высота трапеции равна 16 см, а площадь - 4 дм². Найдите длину средней линиию

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:59
    0
    4 дм²=40 см²

    Площадь трапеции равна 1/2 (а+в) h, где 1/2 (а+в) полусумма оснований или средняя линия трапеции.

    1/2 (а+в) = 40/16=10/4=2,5 см