В треугольнике АВС стороны ВС=6,3 см, АС=6,3 см и угол С=54 градуса найдите строну АВ и остальные углы

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:09
    0
    Угол В = (180-54) / 2=63 ... угол А=63° ... АВ=АС/2*sin C/2=63/5*sin27≈6 см