Периметр прямоугольника равен 16 см длина прямоугольника равна 5 см найди плошадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:43
    0
    2 (a+b) = P

    16=2 (a+b)

    a=8-5=3

    S=ab

    S=15
  2. 3 сентября, 16:26
    0
    1) (16-5*2) / 2=3 (см) ширина

    2) 5*3=15 (см2) площадь