найти длинну меньшей высоты в треугольнике со сторонами 15,17 и 8 см.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:18
    0
    треугольник АВС, АВ=15, ВС=8, АС=17, меньшая высота перпендикулярна большей стороне, ВН высота на АС = корень (ВС в квадрате - ((АВ в квадрате-ВС в квадрате-АС в квадрате) / (2*АС)) в квадрате) = корень (64 - (225-64-289) / (2*17)) в квадрате) = корень (64 - (-128/34) в квадрате) = корень ((18496-4096) / 289) = корень14400/289=120/17=7 и 1/17