В равнобедренном треугольнике основание в 2 раза меньше боковой стороны, а периметр равен 50 см.

Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:59
    0
    Пусть основавание х, то да боковая сторона 2 х.

    Периметр это сумма всех сторое Р=2 х+2 х+х (две боковых значит мы берем 2 раза 2 х)

    50=5 х

    х=10 (это основание) = >

    боковая сторона 10*2=20
  2. 9 января, 15:21
    0
    А - основание равнобедренного треугольника

    2 * a - боковые стороны равнобедренного треугольника

    a + 2a + 2a = 50

    5a = 50

    а = 10 см основание равнобедренного треугольника

    2 * 10 = 20 см боковые стороны равнобедренного треугольника

    Ответ: 10 см, 20 см, 20 см