Найдите ординату точки пересечения прямых, заданных уравнениями y=13x и 39x-11y=12

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:03
    0
    Y=13x y=13x y=13x y=13 * (-12/104) y=-156/4

    39x-11y=12 39x-11 * (13x) = 12 39x-143x=12 x=-12/104 x=-12/104

    x=-3/26

    y=-1 * (1/2)

    ответ: - 1,5