Найдите точку пересечения прямых, заданных уравнениями: а) 4x+3y-6=0 и 2x+y-4=0 б) x+2y+3=0 и 4x+5y+6=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:11
    0
    составим систему

    4 х+3 у-6=0

    2 х+н-4=0

    у=4-2 х

    4 х+3 (4-2 х) - 6=0

    4 х+12-6 х-6=0

    -2 х+6=0

    -2 х=-6

    х=3

    у=-2

    б)

    х+2 у+3=0

    4 х+5 у+6=0

    х=-2 у-3

    4 (-2 у-3) + 5 у+6=0

    -8 у-12+5 у+6=0

    -3 у=6

    у=-2

    х=1