Угол A = 80 градусов

углы 1 и 2 относятся как 3 : 5

найти углы 1 и 2!

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:04
    0
    80:8=10 (гр.) - каждая часть

    10*3=30 (гр.) - первый угол

    10*5=50 (гр.) - второй угол