Найдите координаты точки пересечения прямых, заданных уравнениями 3x + 2y - 8 = 0 и 4x - y - 7 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:36
    0
    Если объеденить эти прямые в систему, и воторое уровнение умножить на 3 то получиться: 3 х+2 у-8+8 х-2 у-14=0

    11 х-22=0

    11 х=22

    х=2

    подставляем:

    4*х-у-7=0

    8-у-7=0

    -у+1=0

    у=1

    Решение : (2; 1) она же и точка пересечения