Найти точку пересечения прямых заданных уравнениями

3 х-4 у-5=0

3 х-у-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:52
    0
    3x - 4y = 5

    3x - y = 2

    3y = 3 / : 3

    y = 1

    3x - 4 x 1 = 5

    3x - 4 = 5

    3x = 9 / : 3

    x = 3

    (3; 1)