Стороны треугольника пропорциональны числам 7,8,11. найдите наибольшую сторону, если сумма двух других сторон 105 см.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:37
    0
    Пусть х - одна часть. Тогда:

    7 х + 8 х = 105

    15 х=105

    х=7

    7*11=77 (см) - большая сторона