В треугольнике авс угол с равен 90 градусов AB=3, sinA=корень из 5/3. Найдите АС

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:30
    0
    Sin A=BC/AB

    BC=AB*sinA = корень из 5

    AC по Пифагору равно корень из AB^2-BC^2 = 9-5=4 и АС = 2