В треугольнике ABC угол C=90 градусов, АВ = корень из 13, ВС = 3. Найдите tg A.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:44
    0
    TgA=BC/AC

    АС равно корень из 13-9 = корень из 4 = 2

    tgA = 3/2=1,5