Abcda1b1c1d1 куб точка Т точка пересечения диагоналей грани ВВ1 С1 С. Прямая К проходит через точку Т и параллельна прямой АВ1. Вычислите площадь поверхности

куба, если длина отрезка прямой К, расположенного внутри куба равна 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:38
    0
    Каждая грань куба это квадрат. Площадь квадрата равна (4*кореньиздвух) вквадрате=16*2=32. Граней у куба шесть, значит площадь полной поверхности равна 6*32=192.