центр окружности, описанной около равнобедренного треугольника АВС, является серединой основания треугольника. найдите углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:50
    0
    основание треугольника=диаметру окружности, вписанный угол, который опирается на диаметр=1/2*180=90, треугольник прямоугольный, равнобедренный, острые углы=90/2=45, 1 угол - прямой=90