Угол BOC, равный 144 градуса, разделен лучом OA на два угла. Один из них в 3 раза больше другого. Найди градусные меры полученных углов.

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:52
    0
    Х+3 х=144

    4 х=144

    х=36

    Один угол=36 градусов, другой 3 х=3*36=108 градусов
  2. 30 марта, 02:55
    0
    3 х + х = 1444 х = 144

    х = 36 углы равны 36° и 36*3 = 108°