Найдите площадь квадрата диагональ которого равна 7 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:24
    0
    D = a√2 (из теоремы Пифагора) где d - диагональ, а - сторона квадрататогдаa√2 = 6 отсюдаа = 7/√2S = a² S = (7/√2) ² = 49/2