В треугольнике abc угол c равен 90, ab=15, ac=9. Найдите синус угла a

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:23
    0
    Катет ВC = √225-81=12

    синус-отношение противолежащего катета к гипотенузе

    sinA=BC/AB=12/15=4/5=0.8