Вычислить обьем пирамиды основой которой является прямоугольный треугольник с катетами 9 и 12 см, а высота пирамиды 18 см.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:15
    0
    1. найти площадь основания:S=1/2*a*h. а-основание, h-высота. S=1/2*12*9=54

    2. найти объем по формуле V=1/3*S*h. s-площадь основания. V=1/3*54*18=324