Углы выпускного четырехугольника относятся как 2:5:8:9. Найдите меньший угол. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:15
    0
    Сумма углов в четырёхугольнике равна 360°

    2x+5x+8x+9x=360°

    24x=360°

    x=15°

    Найдём меньший угол

    2 х=2*15=30°

    Ответ: 30°.