Помощь нужна. Периметр прямоугольника равен 60, одна сторона больше другой на 6. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:54
    0
    Пусть а-длина прямоугольника, тогда а+6 - длина прямоугольника

    2 (а+а+6) = 60

    2 (2 а+6) = 60

    4 а + 12 = 60

    4 а = 48

    а=12

    Итак, длина=12, а ширина=12+6=18.

    Площадь прямоугольника=12*18=216

    Ответ: 216
  2. 20 января, 12:23
    0
    Периметр = а*2+b*2

    где а и b стороны прямоугольника

    1 сторона - х

    2 сторона х+6

    2 х+2 * (х+6) = 60

    2 х+2 х+12=60

    4 х=60-12

    4 х=48

    х=48:4=12 см - 1 сторона

    12+6=18 см-2 сторона

    12*18=216 см квадратных площадь прямоуг