Расстояние от точки М до всех вершин квадрата равна 10 см. Найти расстояние от точки М до плоскости квадрата, если диагональ квадрата равна 12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:37
    0
    6^2+a^2=10^2

    a^2=64

    a=8

    если считать, что 10 - это гипотенуза треугольника, а половина диагонали квадрата - одна из сторон.