расстояния от точки М до всех вершин квадрата равно 5 см, диагональ квадрата-6 см. Найдите расстояния от точки М до плоскости квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:09
    0
    МО-перпендикуляр, то есть расстояние от точки М до плоскости квадрата.

    АО-половина диагонли=3 см. АМ-5 см. по теореме пифагора:

    МО2=АМ2-АО2

    МО2=25-9=16

    МО=4 см