В треугольнике ABC угол A равен 112, внешний угол при вершине B равен 170. Найдите угол C

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 21:17
    0
    Угол В = 180-170=10 * (по определению внешнего угла при вершине)

    угол С = 180-112-10=58 * (по теореме о сумме углов в треугольнике)