Даны векторы: а=5*i+3*j+k и b=2*i+7*k. Найти (b-a) * i

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:51
    0
    b=2*i+0*j+7*k

    а=5*i+3*j+1*k

    b-a=-3*i-3*j+6*k

    (b-a) * i = (-3*i-3*j+6*k) * i = - 3*i*i-3*j*i+6*k*i = - 3*1-3*0+6*0 = - 3