в треугольнике a b c ac=bc угол c равен 120 градусов ac равно 25 корней 3 найти ab

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:10
    0
    Треугольник АВС равнобедренный, уголС=120, уголА=уголВ = (180-120) / 2=30

    АС/sinB = AB/sinC, 25*корень3 / (1/2) / АВ / (корень3/2), АВ=75