Один из смежных углов на 27 градусов меньше другого. Найди оба смежных угла

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 10:06
    0
    Пусть один угол x второй x-27. т. к сумма смежных углов равно 180, то составим и решим уравнение

    x+x-27=180

    2x=180+27

    2x=207

    x=103.5

    1 угол равен 103.5

    а второй 103.5-27=76.5
  2. 19 июня, 11:30
    0
    Пусть x-первый смеж. угол, тогда x-27-второй смеж. угол. x+x-27=1802x=180+272x=207x=207:2x=103.5 Если х=103.5, то х-27=103.5-27=76.5 Ответ: 103.5; 76.5