1. Сторона треугольника равна 10 см, а противолежащий угол - 150°. Найти радиус описанной окружности.

А) 10√3

3

В) 5√3

С) 10

D) 5

Е) 10√3.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:36
    0
    R = a/2*sin150 = 10 / 2 * (1/2) = 10