Если длины двух сторон треугольника равны 6 см и 8 см а между а угол между ними 30 градусов а площадь его равна

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:45
    0
    Зная стороны и угол между ними, S=1/2*а*б*синус угла.

    подставляем числа: S=1/2*8*6*1/2=12.

    ответ: площадь равна 12 чи