Уравнение прямой АВ А (0; 3), В (-1; 0)

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:26
    0
    Уравнение прямо y=kx+b, координаты точек это (x; y)

    запишем систему уравнений

    1=к*2+b

    3=k*0+b

    Из второго уравнения системы видно, что b=3, подставляем b в первое уравнение

    1=2k+3

    2k=-2

    k=-1

    Уравнение прямой y=-x+3