Задать вопрос
21 июля, 05:13

напишите уравнение прямой, которая проходит через точку м (1; -2) и параллельна: а) координатной прямой ох; б) координатной прямой оу; в) прямой у=х

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:38
    0
    A) y=-2

    б) х=1

    в) у=х-3
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «напишите уравнение прямой, которая проходит через точку м (1; -2) и параллельна: а) координатной прямой ох; б) координатной прямой оу; в) ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Через точку пересечения прямых 2x+5y-8=0 и x-3y+4=0 провести прямую которая кроме того 1) проходит через начало координат; 2) параллельна оси абцис; 3) параллельна оси ординат; 4) проходит через точку (4; 3)
Ответы (1)
Прямая а параллельна плоскости альфа. Через прямую а проведена плоскость бэта, пересекающая плоскость альфа по прямой b. В плоскости альфа существует прямая с, которая параллельна а. Докажите, что b параллельна c.
Ответы (1)
1. Составьте уравнение прямой, проходящей через точку А (-4,6) и параллельной 1. Оси абсцисс. 2. Оси ординат. 3. Если прямая проходит через начало координат. 4. Через точку В (-2, 0). 2.
Ответы (1)
Плоскость альфа и бетта пересекаются по прямой с. плоскость гамма параллельна прямой с, пересекает альфа и бетта по прямым а и в соответственно. докажите что а параллельна бетта и в параллельна альфа
Ответы (1)
Назови утверждения, соответствующие данной записи H∉MN. 1. Прямая MN проходит через точку H. 2. Точка Hнаходится не на прямой MN. 3. Точка Hявляется точкой прямой MN. 4. ПрямаяMNне проходит через точку H. 5 Прямая Hпроходит через точку MN. 6.
Ответы (1)