Найти площадь триугольника ABC, если AB=12 см, BC=10 см, угол B=60.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:39
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон умноженного на синус угла между ними.

    S=1/2*12*10*sin60=60 * (корень из3) / 2=30 корней из3.