Периметр равнобедренного треугольника равен13,6 см. найдите его стороны, если известно, что основание на 2 см меньше боковой стороны

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:20
    +1
    Пусть основание = х, тогда боковая сторона = х+2. Получаем уравнение, (т. к. треугольник равнобедренный)

    х+х+2+х+2=13,6

    3 х+4=13,6

    3 х=9,6

    х=3,2 - основание

    х+2=3,2+2=5,2 - боковая сторона