Чему равны внутренние односторонние углы при двух параллельных прямых и секущей, если один из них на 30 градусов меньше другого?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:15
    0
    A и b-углы (a-меньший)

    a=b-30, b=a+30, a+b=180,

    a+a+3=180

    2a=150

    a=75

    b=180-75

    b=105