В треугольнике ABC и PQR : ab=bc pq=pr уголP = 40 градусов угол A = 70 градусов. Докажите, что треугольник ABC равен треугольнику QPR

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:41
    0
    BAC=BCA=70

    ABC=180-140=40

    PQR=PRQ = (180/40) / 2=70

    углы треугольника ABC углам треугольника PQR

    треугольники подобны.