В прямоугольнике одна сторона равна 24 см, а диагональ равна 25 см. Найдите периметр прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:28
    0
    Вторая сторона² = 25² - 24² = (25-24) (25+24) = 49

    по теореме Пифагора

    Вторая сторона = 7

    Р = 2 (7+24) = 62