В треугольнике ABC AB+BC=9 см, AC+BC=13 см AB-BC+AC=17 см. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:40
    +1
    AB+BC=9, АВ=9-ВС, из АС+ВС=13 АС=13-ВС, все подставляем в АВ-ВС+АС=17

    9-ВС-ВС+13-ВС=17

    -3 ВС=17-13-9

    ВС=5/3=1 2/3

    AB=9-1 2/3=7 1/3

    AC=13-1 2/3=11 1/3
  2. 15 марта, 03:43
    +1
    AB+BC+AC=17 см

    АВ=17-13=4 см

    АВ+ВС=9 см

    ВС=9-АВ=9-4=5 см

    АС+ВС=13

    АС=13-ВС=13-5=8 см