Решите системы уравнений

x-y=2

2x^2-2xy+y^2=29

1/2y-1/3x=1/60

x-y=-1

x^2-xy=-3

y^2-xy=4

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:12
    0
    Из 1-го уравнения х (1+у) = 10-у

    х = (10-у) / (1+y)

    подставляешь во второе уравнение вместо х выражение (10-у) / (1+y) и у тебя остаются только игреки. Находишь чему равен игрек, и засовываешь его в (10-у) / (1+y) и так находишь х.