в треугольнике АВС угол С равен 90

АС = 2

АВ = корень из 5

найти TgB

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:08
    0
    СВ=корень из (5 - (2^2)) = 1

    tgВ=АС/СВ=2/1=2