Периметр ромба равен 160 а синус одного из углов равен 3/10 найдите площадь ромба

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:00
    0
    1) 160 : 4=40 см длина стороны ромба

    2) 40 * 40 * 3/10=480 см² площадь ромба
  2. 13 июня, 18:03
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон.

    У ромба все стороны равны=> 160:4=40 см-каждая сторона.

    S = a*b*sina

    S=40*40*3/10=480 см²