Периметр ромба равен 160, а синус одного из углов равен 3/10 (три десятых). Найдите площадь ромба.

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 05:35
    0
    Периметр-сумма длин всех сторон.

    У ромба все стороны равны, сл-но 160:4=40 см - каждая сторона.

    S = a*b*sina

    S=40*40*3/10=480 см²
  2. 19 сентября, 06:40
    0
    A=160/4=40 см тогда h=a*sina=40*3/10=12. Отсюда. S=a*h=40*12=480