Основания равнобедренной трапеции равны 4 и 20. Боковая сторона равна 17. Найти площадь трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:05
    0
    1. надо найти высоту по теореме пифагора, 2. а потом площадь, как полусумма оснований на высоту

    1.20-4=16

    16/2=8

    17^2=x^2+8^2

    x^2=289-64

    x=15

    S=24/2*15=12*15=180

    Ответ 180