Длина окружности равна 16 пи см. Тогда диаметр этой окружности будет равен?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 23:05
    +1
    Диаметр=16 радиус=16:2=8 площадь круга=пи*8^2 = (при пи=3/14) = 201 (примерно)
  2. 1 июля, 01:29
    0
    Формула длины окружности C = 2 пи * r (запомни, пригодится)

    отсюда: 16 пи=2 пи*r

    r = 16 пи: 2 пи

    r = 8 пи

    диаметр - это удвоенный радиус, тогда d = 2 * 8 пи = 16 пи

    чем смогла, тем помогла)