Периметр равностороннего треугольника равен 28,8 м, высота равна 8,3 м. Найти площадь треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:50
    0
    Находим SΔ треугольника через сторону а и высоту h.

    РΔ треугольника равен 28,8 м. Отсюда находим:

    28,8 : 3 = 9,6 (м) - каждая сторона

    SΔ = 1/2 * а * h

    SΔ = 1/2 * 9,6 * 8,3

    SΔ = 39,84