В прямоугольнике одна сторона равна 80, а диагональ 82. найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 03:52
    -1
    Диагональ в прямоугольнике по формуле d^2=a^2+b^2

    значит 6724=6400+b^2, то b^2=18^2

    b=18

    s=a*b=18*80=1440
  2. 3 февраля, 05:35
    0
    B=√82²-80²=18 ... S=80*18=1440 см²