в треугольнике авс угол с на 40° больше суммы углов В и А найдите угол между прямыми ас и вс

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:56
    0
    Угол между прямыми ас и вс - это угол С.

    По условию, С = (А+В) + 40

    А+В+С=180 (сумма углов треугольника)

    А+В + (А+В) + 40=180

    2 (А+В) = 180-40

    2 (А+В) = 140

    А+В=140:2

    А+В=70 (град)

    С=70+40=110 (град)

    Ответ: 110 градусов