в треугольнике ABC, угол А равен 80 градусов., угол С на 40 градусов больше угла В. Найдите В и С

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:30
    0
    Обозначил B за х, тогда угол с х+40.

    Х+х+40+80=180

    2 х=180-120

    2 х=60

    Х=30

    Угол б равен 30, а угол с 30+40=70