Периметр равнобедренного треугольника равен 34 см. найдите стороны треугольника, если его основание на 2 см меньше боковой стороны

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:13
    0
    У равнобедренного треугольника 2 боковые стороны равны, т е 2 (х+2), основание-х. Периметр по условию-34 см

    2 (х+2) + х=34

    2 х+4+х=34

    3 х=34-4

    3 х=30

    х=10 см-основание

    10+2=12 см - одна из сторон

    Значит 12 см - вторая сторона

    Ответ: 10 см, 12 см, 12 см
  2. 3 июня, 15:18
    0
    12 см, 12 см, 10 см. Составь уравнение