Ортогональная проекция равнобедренного треугольника есть равносторонний треугольник со стороной 6 см, одна сторона которого является основанием данного равнобедренного треугольника. Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его плоскость образует с плоскостью проектирования угол, равный 45 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:51
    0
    проекция равнобедренного треугольника есть равносторонний треугольник со стороной b=6 см,

    площадь равностороннего треугольника S=1/2 b^2 sin60 = 1/2 6^2 √3/2=9√3 см2

    если плоскость равнобедренного образует с плоскостью проектирования угол, равный 45 градусов, то площадь равнобедренного

    Sp = S/cos45 = 9√3 / (1/√2) = 9√6 см2

    Ответ 9√6 см2