На стороне МК треуголника МКР отмечена точка А так, что АР=АК. Найдите угол АРМ, если угол КРМ=75 градусам, а угол МАР=60 градусам.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:04
    0
    УголКАР=180-60=120 градусов (т. к. он смежный с углом МАР)

    уголАКР=углуАРК = (180-120) / 2=30 градусов (т. к. это углы при основании равнобедренного треугольника АКР, где АК=АР)

    уголАРМ=75-30=45 градусов.